GERMAN ENGLISH

Wir sind ein Unternehmen mit langer Tradition im weltweiten Handel mit Leder. Und trotzdem so unkompliziert und mutig wie ein Start-up. Diese lebendige Mischung von Erfahrung und Lust rührt auch aus der täglichen Zusammenarbeit mit Menschen unterschiedlichster Kulturkreise. Wir besitzen eine sehr besondere Unternehmenspersönlichkeit, welche im Umgang mit unserem Team für Jedermann spürbar ist. Offenheit, Kompetenz und Leidenschaft sind für uns viel bedeutender als Titel und Status. Aus dem Bewusstsein, diese Werte täglich im Unternehmen und überall auf der Welt zu erleben, entsteht die Freude für das was wir tun. Wir lieben was wir tun. Wir lieben den Erfolg.

vacko@kluempen-leather.de

Andrej Vačko

Sales Consultant


irene@kluempen-leather.de

Celestine Irene

Sales Consultant


vazquez@kluempen-leather.de

Esther Vazquez

Purchase & Importation


h.wagener@kluempen-leather.de

Henning Wagener

Sales Processing


wagener@kluempen-leather.de

Maria Wagener

Sales Processing & Accounting


bangert@kluempen-leather.de

Markus Bangert

Sales Consultant


fritz@kluempen-leather.de

Nadine Fritz

Sales Processing


akkan@kluempen-leather.de

Güven Akkan 

QC & Development


jurczyk@kluempen-leather.de

Bartosz Jurczyk

Sales Processing


kuehlmann@kluempen-leather.de

Rico Kühlmann

QC & Development


wurtmann@kluempen-leather.de

Sven Wurtmann

Sales Processing


muetter@kluempen-leather.de

Ulrike Mütter

Team Leader Sales Processing


richter@kluempen-leather.de

Jaroslaw Baszynski

QC & Warehouse


richter@kluempen-leather.de

Sven Richter

Organisation & Administration


helfrich@kluempen-leather.de

Oliver Helfrich

CEO & Sales Manager


cornelissen@kluempen-leather.de

Markus Cornelissen

CEO & Owner


Leather for Brands